Campus Berlin - Standort Südkreuz

Der Ort für soziale Berufe! Gut erreichbar am Südkreuz.

Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule für Sozialassistenz
Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule für Heilerziehungspflege

Geneststr. 5 | 10829 Berlin | 030 75512100-0
Alboinstr. 38-42 | 12103 Berlin | 030 21300900
Zur Karte

Campus TV

Die Schulleiterin des Standortes Berlin Südkreuz von Campus Berlin, Frau Philbert-Hasucha, stellt unsere Schule vor.

Sabine Philbert-Hasucha

Schulleiterin

Tel.: 030 75512100-0

s.philbert-hasucha@campus-bb.de

Torsten Fähnrich

Koordination Heilerziehungspflege

Tel.: 030 75512100-32

t.faehnrich@campus-bb.de

Martina Jonas

Koordination Fort- und Weiterbildung

Tel.: 030 75512100-80
m.jonas@campus-bb.de

Carmen Kaufmann

Koordination Sozialassistenz

Tel.: 030 75512100-29

c.kaufmann@campus-bb.de

René Kramer

Koordination Altenpflege
Tel.: 030 75512100-23
r.kramer@campus-bb.de

Anne-Kathrin Morgenroth

Koordination Erzieher*innenausbildung
Tel.: 030 75512100-24
a.morgenroth@campus-bb.de

Enchmaa Mischig-Boss

Sekretariat Fort-und Weiterbildungen
Tel.: 030 75512100-26
e.mischig-boss@campus-bb.de       

Veronika Hochkogler

Sekretariat Erzieher*innenausbildung
Tel.: 030 75512100-13

v.hochkogler@campus-bb.de

Jennifer Burkholz

Sekretariat Heilerziehungs-
pflege/Sozialassistenz

Tel.: 030 75512100-15

s.burkholz@campus-bb.de

Schon gewusst? Campus bezieht nur Ökostrom!

Campus Berlin bezieht seit 2014 an allen Standorten ausschließlich Ökostrom.