Campus Berlin - Standort Charlottenburg

Der Ort für kaufmännische Ausbildungen, Umschulungen und Weiterbildungen! Gut erreichbar in Charlottenburg! 

Dreijährige Kaufmännische Berufsfachschule  
Campus & more GmbH
Campus Health Service GmbH

Wilmersdorfer Str. 126/127 | 10627 Berlin | 030 42082790-0
Zur Karte 

Campus TV

Die Standortleiterin und Geschäftsführerin von Campus Berlin am Standort Charlottenburg, Frau Kneitschel, stellt unseren Standort vor. Ihr Ort für kaufmännische Ausbildungen, Umschulungen und Weiterbildungen!

Barbara Kneitschel

Geschäftsführung / Standortleitung

Tel.: 030 42082790-0

info@campus-health-service.de

Axel Senf

Institutsleitung Campus & more GmbH

Tel.: 030 42082790-0

a.senf@campus-and-more.de

Thomas Rohmann

Fachbereichsleitung / Qualitätsmanagement

Tel.: 030 42082790-0

t.rohmann@campus-health-service.de

Melanie Höglmeier

Verwaltung

Tel.: 030 42082790-10

m.hoeglmeier@campus-bb.de

Kathrin Stockmann-Horn

Qualifizierung / Empfang

Tel.: 030 42082790-0

k.stockmann-horn@campus-bb.de

Sindy Schulz

Praktikumsmanagement

Tel.: 030 42082790-18

s.schulz@campus-and-more.de

Doreen Bach

Teilnehmerbetreuung 

Tel.: 030 42082790-24

d.bach@campus-health-service.de

Ekaterina Ladenkova

Teilnehmerbetreuung 

Tel.: 030 42082790-14

e.ladenkova@campus-health-service.de

Dr. Katja Ziegelmann

Teilnehmerbetreuung 

Tel.: 030 42082790-19

k.ziegelmann@campus-and-more.de

Termine

Sie suchen noch eine Ausbildung? Wir starten bald wieder! Bewerben Sie sich noch schnell!

mehr

Aktuelles

#WeTwo - Aktionstage „Schule ohne Rassismus“ am 19. und 20. September 2018

Zeitgleich zum bundesweiten Tag fur Zivilcourage veranstaltet Campus Berlin seine jährlichen Aktionstage. Mit Workshops und illustrem Live Programm....
mehr
Mein Weg zum Beruf ist bunt!

Die Altenpflegeausbildung bei Campus Berlin Claudia Schöttler ist 42 Jahre alt. Nachdem sie eine Ausbildung zur Sozialassistentin bei Campus Berlin...
mehr