Campus Berlin - Standort Charlottenburg

Der Ort für kaufmännische Ausbildungen, Umschulungen und Weiterbildungen! Gut erreichbar in Charlottenburg! 

Dreijährige Kaufmännische Berufsfachschule  
Campus & more GmbH
Campus Health Service GmbH

Wilmersdorfer Str. 126/127 | 10627 Berlin | 030 42082790-0
Zur Karte 

Campus TV

Die Standortleiterin und Geschäftsführerin von Campus Berlin am Standort Charlottenburg, Frau Kneitschel, stellt unseren Standort vor. Ihr Ort für kaufmännische Ausbildungen, Umschulungen und Weiterbildungen!

Barbara Kneitschel

Geschäftsführung / Standortleitung

Tel.: 030 42082790-0

info@campus-health-service.de

Kathrin Stockmann

Qualifizierungsberatung / Empfang

Tel.: 030 42082790-0

k.stockmann@campus-bb.de

Thomas Rohmann

Fachbereichsleitung / Qualitätsmanagement

Tel.: 030 42082790-0

t.rohmann@campus-health-service.de

Melanie Höglmeier

Verwaltung

Tel.: 030 42082790-10

m.hoeglmeier@campus-bb.de

Doreen Bach

Teilnehmerbetreuung 

Tel.: 030 42082790-24

d.bach@campus-health-service.de

Dr. Katja Ziegelmann

Teilnehmerbetreuung 

Tel.: 030 42082790-24

k.ziegelmann@campus-and-more.de

Sindy Schulz

Praktikumsmanagement

Tel.: 030 42082790-18

s.schulz@campus-and-more.de

Ekaterina Ladenkova

Teilnehmerbetreuung 

Tel.: 030 42082790-0

e.ladenkova@campus-health-service.de

Christine Hamberger

Teilnehmerbetreuung 

Tel.: 030 42082790-0

c.hamberger@campus-and-more.de

Termine

Suchen Sie eine Umschulung, bei der Sie Lernen und Familie miteinander vereinbaren können?

Dann haben wir das Richtige für Sie!

mehr

Am 24. und 25. November sind wir wieder bei der Messe JOBMEDI dabei!

mehr

Aktuelles

Sinnvoller Tablet-Einsatz und lnfrastrukturmanagement in Schulen.

mehr

Der interkulturelle Kalender 2018 von Campus Berlin

mehr