Campus Berlin - Standort Südkreuz

Der Ort für soziale Berufe! Gut erreichbar am Südkreuz.

Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule für Sozialassistenz
Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule für Heilerziehungspflege

Geneststr. 5 | 10829 Berlin | 030 75512100-0
Zur Karte

Campus TV

Die Schulleiterin des Standortes Berlin Südkreuz von Campus Berlin, Frau Philbert-Hasucha, stellt unsere Schule vor.

Sabine Philbert-Hasucha

Schulleiterin

Tel.: 030 75512100-0

s.philbert-hasucha@campus-bb.de

Carmen Kaufmann

Koordination Sozialassistenz

Tel.: 030 75512100-29

c.kaufmann@campus-bb.de

Anne Morgenroth

Koordination Pädagogik
Tel.: 030 75512100-24
a.morgenroth@campus-bb.de

René Kramer

Koordination Altenpflege
Tel.: 030 75512100-23
r.kramer@campus-bb.de                                            

Martina Jonas

Koordination Fort- und Weiterbildung

Tel.: 030 75512100-80
m.jonas@campus-bb.de

Torsten Fähnrich

Koordination Heilerziehungspflege

Tel.: 030 75512100-32

t.faehnrich@campus-bb.de

Enchmaa Mischig-Boss

Sekretariat Altenpflege
Tel.: 030 75512100-26
e.mischig-boss@campus-bb.de       

Veronika Hochkogler

Sekretariat Pädagogik
Tel.: 030 75512100-13

v.hochkogler@campus-bb.de                                         

Viola Lauer

Sekretariat Sozialassistenz/ Heilerziehungspflege

Tel.: 030 75512100-15
v.lauer@campus-bb.de

Undraa Tserensanjaa

Sekretariat Weiterbildung
Tel.: 030 75512100-70
u.tserensanjaa@campus-bb.de

Termine

Am 24. und 25. November sind wir wieder bei der Messe JOBMODI dabei!

mehr

Willkommen beim neuen Internetauftritt von Campus Berlin!

mehr

Aktuelles

Campus Berlin - Zeugnisübergabe 2017 am Standort Berlin-Mitte

mehr

Unser Auftritt auf der Messe "Gesundheit als Beruf" war sehr erfolgreich

mehr