Campus Berlin - Standort Südkreuz

Der Ort für soziale Berufe! Gut erreichbar am Südkreuz.

Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule für Sozialassistenz
Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule für Heilerziehungspflege

Geneststr. 5 | 10829 Berlin | 030 75512100-0
Alboinstr. 38-42 | 12103 Berlin | 030 21300900
Zur Karte

Campus TV

Die Schulleiterin des Standortes Berlin Südkreuz von Campus Berlin, Frau Philbert-Hasucha, stellt unsere Schule vor.

Sabine Philbert-Hasucha

Schulleiterin

Tel.: 030 75512100-0

s.philbert-hasucha@campus-bb.de

Torsten Fähnrich

Koordination Heilerziehungspflege

Tel.: 030 75512100-32

t.faehnrich@campus-bb.de

Martina Jonas

Koordination Fort- und Weiterbildung

Tel.: 030 75512100-80
m.jonas@campus-bb.de

Carmen Kaufmann

Koordination Sozialassistenz

Tel.: 030 75512100-29

c.kaufmann@campus-bb.de

René Kramer

Koordination Altenpflege
Tel.: 030 75512100-23
r.kramer@campus-bb.de

Anne-Kathrin Morgenroth

Koordination Erzieher*innenausbildung
Tel.: 030 75512100-24
a.morgenroth@campus-bb.de

Enchmaa Mischig-Boss

Sekretariat Altenpflege
Tel.: 030 75512100-26
e.mischig-boss@campus-bb.de       

Veronika Hochkogler

Sekretariat Erzieher*innenausbildung
Tel.: 030 75512100-13

v.hochkogler@campus-bb.de

Viola Lauer

Sekretariat Sozialassistenz/ Heilerziehungspflege

Tel.: 030 75512100-15
v.lauer@campus-bb.de

Undraa Tserensanjaa

Sekretariat Weiterbildung
Tel.: 030 75512100-70
u.tserensanjaa@campus-bb.de

Termine

Sie suchen noch eine Ausbildung? Wir starten bald wieder! Bewerben Sie sich noch schnell!

mehr

Aktuelles

Mein Weg zum Beruf ist bunt!

Die Altenpflegeausbildung bei Campus Berlin Claudia Schöttler ist 42 Jahre alt. Nachdem sie eine Ausbildung zur Sozialassistentin bei Campus Berlin...
mehr
Glückliche Kinder!

Die Ausbildung zur/zum Erzieher*in bei Campus Berlin Ilknur Saka ist 46 Jahre alt und absolviert eine Ausbildung zur Erzieherin bei Campus Berlin...
mehr